PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Когда стоит начинать бить тревогу

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Когда стоит начинать бить тревогу
Pages:   1 
16.6.2012 10:03 Нашей старшей дочке уже 3 года. Умная, хорошая девочка. Но вот иногда по ночам все равно "ловит рыбу".) Сколько бы ни ругали ее, не уговаривали - ничего не помогает. Не энурез ли это? До какого возраста мочиться в постель у ребенка - норма, а с какого уже стоит обратиться к врачу?
25.6.2012 18:08 Если ваша дочка не начнет сама проситься на горшок к 3,5-4-м годам. вот тогда и стоит бить тревогу. А сейчас вы должны сами приучать ее к ночным вставаниям на горшок. Поднимайте через определенные промежутки времени, причем обязательно будите, чтобы мозг понял, что когда хочешь пи-пи нужно проснуться и сесть на горшок.
27.6.2012 21:05 Днем ребенок (три с половиной года) вообще не писиет, когда спит. Просыпается и идет на горшок. А вот ночью пока не может проснуться. Говорят, что сон глубокий. Напверно пока подождем до четырех лет. Может сама поймет, что и ночью надо вставать и просыпаться. Не просыпается, когда ночью будим на горшок.
30.6.2012 07:53 А у нас и днем иногда бывает, хотя перед сном всегда на горшок сажаем.( А у подруги сын перестал "ловить рыбу" по ночам уже в 6 месяцев. Как оденет на него чистый сухой подгузник, так утром он в таком же и встанет. Мы же никак приучить не можем просыпаться, чтобы сходить на горшок. Как вы справились с этим?
14.7.2012 20:17 Самому ребенку ночью трудно проснуться. Сон, действительно глубокий, мозг не может пробудиться. Тем более если такой привычки нет, откуда же ей появиться? Так что первые несколько месяцев не ждите пока ребенок проснется, тащите его в туалет сами.
17.8.2012 09:50 А нам пришлось даже принимать лечение. Делали массаж, прогревание. Ночью поднимали малышку. Через месяц дочка научилась сама просыпаться и ходить в туалет. А у знакомой сын ужек подросток, но до сих пор мочится в постель. Поэтому главное не запустить эту проблему, чтобы в дальнейшем ребенок не страдал.
10.10.2012 08:10 Iola, думаю тут тоже надо бить тревогу родителям, если ребенок спит долго, не встает в туалет и не мочиться. Летом еще можно такое отнести за счет жары. А как быть с весной и осенью. Ребенок должен писаться или ходить на горшок. Хотя смотря сколько времени ребенок спит ночью?
15.10.2012 16:27 Не в коем случае не ругайте дочку за то, что она мочится в постель. Она и сама наверное уже понимает, что делает нехорошо. Но делает ведь она это не специально, а непроизвольно, во сне. Поэтому старайтесь будить ее ночью, не поленитесь проснуться сами и посадить ребенка на горшок. А вообще, подрастет и начнет просыпаться сама. Маленькая она у вас просто еще.
21.11.2012 23:20 Ночью ребенок должен или просыпаться на горшок или ходить в штанишки. Особенно в 6 месяцев. Или мамочка вообще не дает пить ребенку, чтобы ребенок не намочил свою пижамку?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается