PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Правильно обрабатываем пуповину

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Правильно обрабатываем пуповину
Pages:   1 
16.11.2012 15:28 Чем нужно обрабатывать пуповину малыша? Нам в роддоме мазать зеленкой запретили, хотя первой дочке мы обрабатывали именно ею еще и перекисью водорода. Что поменялось? Почему зеленка нынче не в почете?
21.11.2012 23:09 Говорят, что надо обрабатывать спиртом или йодом. Это в связи с тем, что спиртовые быстрее улетучиваются, по сравнению с зеленкой. И малыши не получают охлаждения.
25.11.2012 21:43 Мы своему малышу обрабатывали пупочек зеленкой. Не понимаю, почему сегодня ее запрещают. Чем она хуже спирта? Как раз наоборот, от зеленки появляется корочка, ранка быстрее заживает. Мы только ею и пользовались, растя двоих детей. Пупочки заживали быстро, дней за пять. А спиртом пробовали, подгузник задевал пуповину и она никак не заживала.
15.1.2013 17:17 У первой дочки пупок заживал дней десять. А у второй- через пять дней отпал. Но кровил еще немного. Поэтому я ей зеленкой ее мазала. Педиатр тоже критиковала, возмущалась, но зеленка помогла и ранка затянулась.
Сейчас у нас все нормально. Пупочек беленький и красивый.
10.4.2013 12:46 Если ничем не обрабатывать ждать, когда все заживет, то ребенок сам может это все расчесать.
Перекись водорода хорошо помогает заживлению, просто зеленка для деткской кожи может быть слишком "жгучей".
06.12.2013 18:51 А спирт разве не жжет кожу новорожденному ребенку. Просто сейчас считают, что спирт убивает больше микробов. Но и зеленка не дает микробам развиваться.Но сколько детей выросли на зеленке и все нормально.
03.1.2014 10:54 Не знаю, я обрабатывала пупок своим детям обыкновенным спиртом. Капала прямо из пипетки в пупочек и все. В зеленкой и йодом вообще не пользовалась. Спирт как-то надежнее будет.
19.3.2014 15:46 Я тоже пользовалась обычным спиртом и ничего. Ребенок не плакал, когда я проводила эта процедуру, значит не жгло кожу. А почему зеленка не в почете я не знаю, наверное потому что плохо открывается и руки, как бы ты не старался, все равно испачкаешь.
09.6.2014 07:04 Мне кажется, что пользоваться спиртом во время обработки пупка у ребенка более надежнее. Если вдруг что-то не так и появится покраснение, то это можно сразу заметить. А если вы замажете зеленкой, то там ничего не увидите.
08.8.2014 21:13 Спирт имеет большую спиртовую концентрацию и быстрее испаряется. К тому же всегда имеется в аптеках. Убивает и обеззараживает ранку. Поэтому пупок быстрее заживет у малыша от такой обработки.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается