PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Стул новорожденного

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стул новорожденного
Pages:   1 
16.11.2012 15:30 Сколько раз в день должен новорожденный ходить в туалет? Сегодня, например, мы покакали раза четыре. Это нормально или у ребеночка с животиком проблемы? Переживаю, может съела что-то не то.
21.11.2012 23:07 Самое главное, чтобы у ребенка не был жидкий стул и не поменял цвет. А в остальном бывает, что иногда малыши какают до 5 раз за сутки.
25.11.2012 21:45 Как покушает - так покакает. Это в идеале. Но часто бывает, что запоры берут верх. Поскольку кишечник у новорожденного еще не работает так как нужно, и налаживается его работа только через три месяца после рождения. Главное, чтобы у малыша стул был желтенького цвета, а не зеленого. Поэтому кормящая мама должна следить за своей диетой.
15.1.2013 17:15 Наша доченька в первые дни после роддома какала раза четыре в день. Прошло две недели и начались запоры. Ребенок на грудном вскармливании. Еще недели три жили на клизме. Какали один раз в два дня. Потом у доченьки опять все стало получаться. Сейчас даю ей морковный сок. Стул нормализовался. Наверное это естественно в ее возрасте. Нужно дождаться пока ее кишечник заработает как надо.
10.4.2013 12:45 Как раз все нормально, если ребенок какает 3-5 раз в день. Зависит еще и от самого молока мамы(следовательно от ее питания). Вообще кишечник у маленьких детей так трудно заставить функционировать в определенное время) Особенно тем трудно, у кого малыш очень любит пить воду во время еды.
26.4.2013 16:43 Ой, не говорите. У подруги ребенок отчаянный водохлеб. Требует воды при каждом принятии пищи. И пьет не по глотку, а побольше. Как она не боялась, что ребенок будет изводить подгузники тоннами, такого не произошло. Все как у обычных детей, значит, организм так требует.
06.12.2013 18:43 Стул новорожденного меняется в первые месяцы жизни. Это зависит не только от того, что ест мама, но и как у ребеночка начинает работать желудок и кишечник. Правда не все дети пьют воду очень часто. Наверно это зависит от времени года. У меня малыши по разному на воду реагировали. Летом сын пил чаще.
03.1.2014 10:59 Если ребенок ведет себя спокойно, не волнуется и не плачет, то количество стула за сутки не имеет никакого значения. Ну вот так ему захотелось. А если ребенок ведет себя беспокойно, да к тому же и цвет стула изменился, следует обратить на это внимание, возможно вы что-то не то съели или выпили.
19.3.2014 15:40 Исчерпывающий ответ у Султанки. В принципе и добавить то и не чего. Спокойный ребенок, спокойны и родители. Проблемы у малыша, и все предки на ушах.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается