PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / C какого месяца ребенок держит голову сам, переворачивается, сидит?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата C какого месяца ребенок держит голову сам, переворачивается, сидит?
Pages:   1 
19.11.2012 16:44 C какого месяца ребенок держит голову сам, переворачивается, сидит? Нам пока еще 2 недели, но хотелось бы узнать заранее на какие сроки ориентироваться. Поскольку очень интересно наблюдать, как растет моя малышка. )
21.11.2012 23:06 Держать голову малыш начинает примерно в два месяца. Переворачиваться научится примерно после двух или трех месяцев. Сажать лучше в подушки малыша не стоит. Сам, когда захочет, так и сядет.
25.11.2012 21:47 Все правильно. Зачем ребенку лишняя нагрузка на позвоночник. У меня первая дочка в полтора месяца уже голову держала. Но с каждым малышом все индивидуально. Месяц в два уже будет держать голову ребенок сам.)
Не торопите, всему свое время. У кого-то в год ребенок уже ходить начинает, а у кого-то и в год и месяц еще в коляске сидит.
15.1.2013 17:13 Да, каждый ребенок индивидуален. Но стоит насторожиться, если малыш к положенному сроку нем делает то, что умеют другие дети. Следует бить тревогу родителям и мчаться к врачу. У одной моей знакомой дочка в восемь месяцев сидеть не могла. Как оказалось у нее был врожденный вывих бедра. Правда никак мне не понять куда смотрели все эти месяцы врачи? Неужели не заметили сразу?
06.12.2013 18:56 Надо же, до восьми месяцев врачи ничего не замечали. А почему мать тоже не обратила внимание на то, что у ребенка две ноги разные? Хотя если мать первородка, то мало на что обращаешь внимание. Веришь врачам на все 100 %.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается