PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Школа будущих мам / Вещи для малыша

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вещи для малыша
Pages:   1    2    » 
12.1.2012 14:33 Вот говорят про суеверия, что заранее покупать одежду нельзя. А после родов сколько нужно прикупить вещей, чтобы хватило и не было лишним? Ведь малыши так быстро растут, что многое из купленного даже не успеваешь примерить - малыш вырастает. Как поступаете вы?
02.2.2012 11:10 Ползунков я много не покупала (пользовались подгузниками). Штук 5-7 достаточно. Распошенок тоже. Майки, носочки берите х/бумажные, никакой синтетики! Про чепчики и шапочки не забудьте. Еще зависит от того как часто вы стираете. Я стирала по несколько раз в день, поэтому и хватило. Если один раз в день , тогда нужно побольше.
17.3.2012 10:38 Не знаю как другие, а мне мама сказала, что когда покупает она, мой муж и другие, то не считаются никакие суеверия. Я могла только сказать, что мне понравилось. Так мы заранее приготовили приданное ребенку. И пеленки шила мне соседка. А сразу отдать такую сумму денег не все смогут в наше время.
14.7.2012 18:07 Детские вещи конечно не дешевые. Поэтому лучше всего покупать все заранее. Если хотите, то храните вещи у родственников. Так вам будет спокойнее. Зато потом не надо будет думать, что сразу выложите большую сумму денег. Ведь надо будет покупать кроватку, коляску, одеялко и многое другое.
17.7.2012 17:05 Одна моя знакомая посоветовала: " Не покупай много вещей. Друзья и родственники столько надарят. что многое даже примерить не успеешь". Именно так и получилось.))) Многие вещички мы раза два и одели то, потом дочка из них выросла. В первые месяцы пеленок нужно много. Если одеваете подгузники. то ползунков можно прикупить всего несколько, если обходитесь без подгузников, то запасайтесь впрок ползунками.)
15.8.2012 16:17 Еще шапочки и чепчики быстро менять надо. Головка растет быстро у малышей. Поэтому не покупайте много одинаковых чепчиков. Не успеете поносить, а чепчики будут маленькими. Берите разные на вырост сразу.
15.9.2012 21:44 Ползунки и кофточки тоже надо будет менять. Ребенок растет быстро и распашенки становятся маленькими. Если только трикотаж не растет вместе с малышом.))))) И вязанные комбинзончики надо иметь разного размера.
13.10.2012 15:28 Много детских вещей, рассчитанных на размер груднячка много покупать нельзя. Иначе у вас через месяц останется груда вещей, в которые малыш уже не будет помещаться. А приметы существуют только для тех, кто в них верит.
12.11.2012 21:52 Если не хотите часто стирать, то можно и по 50 костюмов для малыша купить. Как раз хватит для того, чтобы малыш вырос и опять вы стали покупать вещи побольше. Только зачем малышу такой гардероб. Сами замучаетесь потом стирать и гладить такое количество вещей.
03.2.2013 15:03 Вещи для малыша каждый раз становятся предметом умиления, но перебарщивать с целым гардеробом не стоит. Во-первых, это станет вам в копеечку. Во-вторых, через месяц уже вам придется эти вещи куда-то девать. И ведь выкинуть будет жалко.
12.2.2013 13:59 Приметы работают только тогда когда человек в них верит.Если вы боитесь покупать вещички заранее,то лучше не покупайте,а просто составьте точный список всего необходимого,чтобы ваши близкие смогли быстро и без проблем приобрести все что нужно,пока вы будете в роддоме с малышом.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается