PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / Как правильно начинать прикорм новорожденного?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как правильно начинать прикорм новорожденного?
Pages:   1 
23.3.2010 08:14 Как правильно кормить новорожденного и с какого месяца вводить прикорм и соки? С чего начинать и на что обращать внимание?
27.3.2010 17:18 Если я не ошибаюсь, то соки нужно начинать давать уже с 3-х месяцев сначала начать с 1 капли, на следующей день 2 капли и постепенно прибавлять, а также не забывайте о яичном желтке, который необходимо растирать с грудным молоком.
05.5.2010 07:10 Правильно совершенно, с трех месяцев начинаем обязательный прикорм с соков, смотрим на переносимость, если что не так отменяем.
13.6.2010 21:29 Сейчас малышам рекомендуют начинать давать соки только с 6 месяцев, т.к. у этого поколения у малышей часто бывает дисбактериоз. Это раньше давали с 3 месяцев. А сейчас рекомендуют бананы, запеченные в микроволновке яблоки, морковь запеченную, тыкву. И если ваш малыш не пропоносил и не покрылся сыпью, значит все в порядке.
09.6.2011 14:11 Я дочке своей с 3 месяцев морковный сок начала давать. Он на кишечник хорошо влияет, какать лучше стала, а то раньше запоры были. Вишневый тоже понемногу давала. Яблочный позже стала давать, тюкю он сильно пучит животик. Яичный желток тоже много нельзя давать. Сначала по 1/4 части с грудным молоком.
02.7.2011 09:23 Обязательно проводите профилактику рахита, с 3 месяцев можно давать яблочное пюре из вареного яблока, начинайте с половины чайной ложки и постепенно прибавляйте, фруктово-овощные соки, творог, молочные кашки. Но прежде чем что-то дать советуйтесь с вашим педиатором.
25.8.2011 23:51 Следите за животиком, чтобы дисбактериоза не было. А то кальций может не усваиваться, что грозит рахитом. Молочные кашки варите сначала 1:1 (молока и воды), пока не привыкнет к молоку. Позже можно не разбавлять и варить только из молока.
28.8.2011 19:21 Можно начать с группы овощей, можно первыми в рацион малыша ввести каши, а еще можно познакомить его с разнообразием фруктов.
Если проблемы с весом, лучше начать прикорм с однокомпонентных каш, если нерегулярно ходит в туалет, то тогда начинаем прикорм фруктами, но не кашами.
09.9.2011 21:53 А если не признает ничего, кроме каш? Намучилась я . И одно предлагаю, и другое. Так нет же. Кашу и все тут!
21.11.2011 19:30 Значит у вас каша была слаще. Они же понимают, что вкуснее. Попробуйте положить поменьше сахара.
25.11.2011 14:32 Поэтому многие педиаторы рекомендуют вводить в прикорм сначала овощи и лишь затем молочные каши. Попробовав кашу, ребенок долго будет отказываться от овощного пюре.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается