PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Малыш " икает" в животе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Малыш " икает" в животе
Pages:   1 
12.9.2012 15:03 Слышала от многих мамочек, что их детки " икали" еще не родившись, в животе. А это как? Неужели прям " ИК" было слышно? Я уже на третьем триместре, но икоты пока не слышала или не понимаю , что это она. Отчего такое бывает? И не опасно ли это для ребенка?
20.9.2012 09:26 У меня ни первый, ни второй ребенок не икали.)))
А может и я не поняла, что это была она.) Интересно конечно такое услышать. Хотя моя подруга утверждает, что у нее малыш тоже икает. И гинеколог уверяет, что в этом нет ничего опасного и необычного.)
21.9.2012 16:10 Наверно, это сила внушения. Хотя бывало такое у сестры, что она чувствовала внутри как маленький хлопок. Все смеялась, говорила, что малышка в процессе переваривания еды. Но раз все нормально, пусть икают на здоровье)
29.9.2012 14:28 Некоторые считают, что так ребеночек легкие свои тренирует. Я вот до сих пор не пойму, что же такое внутриутробная икота, хотя уже через недельки две в роддом рожать.)))
Правда это не на икоту вовсе похоже, а на толчки. Почему же все таки их икотой назвали, непонятно.
02.10.2012 14:51 Как ребенок может тренировать свои легкие? В легких должен быть воздух. А как воздух попадет в легкие плода, да еще в животе. Это что-то другое... Но не работа легких.
08.10.2012 09:02 Врачи полагают, что в "икоте" ребенка нет ничего страшного. Наоборот - это сигнал маме, что с ребеночком все в порядке. Ведь икает он, если хорошо развивается, нервная система прекрасно работает. А происходит икота от того, что в легкие иногда попадает амниотическая жидкость. В последнем триместре икает малыш очень часто.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается