PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Падает гемоглобин

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Падает гемоглобин
Pages:   1    2    » 
20.9.2012 09:17 У меня срок беременности уже 32 недели. Заметила, что с каждым месяцем гемоглобин падает все ниже, хотя пью я витамины регулярно. Не пропускаю ни дня. Отчего такое происходит? И что можно сделать , чтобы поднять его до нормы ( и какая норма гемоглобина у беременной женщины)?
21.9.2012 16:16 У вас как раз такой период, когда гемоглобин очень сильно понижается. В это время железо и остальные металлы перетягивает на себя плод. Количество крови в вашем организме увеличивается. поэтому она и становится более жидкой.
29.9.2012 14:26 А понижается гемоглобин от того, что ребенок растет. Кровообращение усиливается, его становится не хватать. Вот и нужно поднимать гемоглобин с помощью медицинских препаратов. Особенно важно это на позднем сроке, поскольку ребенок может родиться слабым из-за ярко выраженной анемии матери.
02.10.2012 14:55 Витамины пьют все регулярно, питаются тоже. Но у всех беременных гемоглобин разный. Как же так может быть? Иногда мамочка, которая хуже питается идет на роды с более высоким гемоглобином, чем мы, которые только и смотрим, как бы вкусненько и полезно поесть. Может быть не продукты и витамины в этом замешаны?
08.10.2012 09:18 Помимо препаратов железа следует принимать и витамины, где содержатся фоливая кистота, витамин B12 , цинк, медь. Поскольку именно они помогают лучше усваиваться железу. На большом сроке беременности низкий уровень гемоглобина - это не новость. Поскольку объем крови начинает увеличиваться, а гемоглобина не хватает на весь этот объем в достаточном количестве.
23.10.2012 15:02 Если сильно понижен гемоглобин, то врач может посоветовать принять капельницу с лекарством. Тогда гемоглобин можно быстро повысить у беременной женщины. Но капельница не гарантирует, что гемоглобин останется надолго в нужном количестве.
05.11.2012 14:04 Гемоглобин помогает повышать обыкновенная печенка. Кроме витаминов постоянно ем паштет из печенки. Для здоровья полезно и делать самой паштет намного удобнее, чем покупать готовый паштет в магазине.
07.1.2013 16:19 Постарайтесь как можно меньше принимать химических препаратов для повышения гемоглобина.Больше кушайте печень,пейте гранатовый и вишневый сок.Это тоже помогает очень хорошо.И почаще сдавайте анализ крови,контролируйте уровень гемоглобина в крови.
16.1.2013 17:05 Можете даже яблоки проткнуть ножом. Тогда окисляясь на воздухе яблоко чернеет и больше выделяентся железа. Можете даже натереть яблоко через терку. Таким образом вы повысите свой гемоглобин. Свеклу и печенку надо есть постоянно.
04.9.2013 22:51 Вишневый и гранатовый соки бывают только в магазинах с добавками круглый год. Поэтому лучше перейти на яблочный сок. Всегда можно купить в разное время года. Свекла и печенка тоже круглый год не переводятся.
10.9.2013 09:57 Норма гемоглобина у беременной женщины колеблется от 120 до 140 г/л.Тема была задана ровно год назад,но осень самое хорошее время года для беременных с пониженным гемоглобином.Кушайте гранаты,пейте морковный и свекольный сок и все у вас будет в норме.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается