PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Чистим ушки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чистим ушки
Pages:   1 
21.11.2012 23:29 Очень трудно малышам почистить ушки. Даже ватные палочки иногда не помогают. Ведь ушки у новорожденных малышей маленькие, а палочки толстые. Как решаете проблему с чисткой ушей у малышей вы?
26.11.2012 14:06 Покупаем ватные палочки потоньше.) Ну а если их нет, то берем обычную спичку, наматываем на нее ватку и чистим ушки малышу.) А носик обычно маленькой клизмочкой очищаем. Специально для этого приобрела в аптеке.
Глазки же каждое утро умываем водичкой. Вот так мы заботимся о своем малыше.)
16.12.2012 15:11 Глазки протирать влажной теплой ваткой нужно. Вот с ушками тоже мучались пока не додумались обычные палочки вдоль делить на две. И потом с ваткой все нормально в ушко помещалось) Даже спички очень толстые.
15.1.2013 17:00 Ватными палочками можно и поцарапать ушко, если делить ватку надвое. Однажды у меня так и произошло. Испугалась, что барабанную перепонку повредила, побежали к ЛОРу, оказалась просто царапина. Поэтому из ватки жгутик делаем и чистим ушки. А ватными шариками глазки не протираем. Просто умываемся теплой водичкой по утрам.
06.12.2013 19:08 Скрутите очень крепко жгут из ватки и протирайте им ушки малыша. Особенно после купания надо осматривать ушки тщательно. Зато не надо будет думать о том, что вы повредите ушную раковину или поцарапаете ушко.
03.1.2014 10:36 Ватными палочками мы не пользовались, пока наш малыш был совсем маленький, месяцев до 4 это точно. Просто делали жгутики из ваты или марли и протирали ушки после купания. Прекрасно переносил эту процедуру, без криков и слез.
19.3.2014 16:00 Да какой там крик, мой сын так прямо балдел, когда я начинала ему ушки чистит. Закроет глазки и молчит, по ходу нравилось ему это дело. А чистила я тоже жгутиками из марли. Прекрасно все получалось.
09.6.2014 06:22 Мне кажется, что ватные палочки вообще опасно применять для чистки ушек, особенно совсем маленьким деткам, потому что можно нечаянно повредить перепонку. Уж лучше самим сделать жгутик из ваты или марли.
08.8.2014 21:24 Палочки ушные можно у деток старших применять. А малышам нет ничего лучше ватного тампона. Ничего не повредишь и всю воду быстро после купания уберешь.
26.8.2014 06:35 Ну в принципе добавить больше и нечего. Просто хочется посоветовать молодым мамочкам не использовать ватные палочки для того, чтобы почистить ушки малышу. Это несколько опасно, особенно в первые месяцы жизни.
17.9.2014 22:00 В первые месяцы жизни вообще надо самим ватную палочку руками скручивать. Такой ваткой чистить ушки у малыша. Тогда ничего в ушке не пораните.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается