PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Что лучше?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что лучше?
Pages:   1 
21.11.2012 23:32 В аптеках продают очень много детских кремов от опрелостей у малышей. Но мне всегда советовали старшие протирать малыша проваренным растительным маслом на паровой бане. Что лучше сохранит кожу малыша без опрелостей и болячек - крем из аптеки или проваренное растительное масло на паровой бане?
26.11.2012 14:11 Вот и мы недавно столкнулись с этой проблемой. Малышка родилась крупная, поэтому не смогли избежать опрелостей. И растительным маслом смазывали, и даже специальным кремом против опрелостей. Ничто не помогало пока присыпку не посыпали. Может масло и помогает, но у дочки опрелости появились в труднодоступных местах - на шее ( а там такие складки), поэтому помогла нам только присыпка.
16.12.2012 15:09 Растительное малсло плохо тем, что оно очень долго впитывается в кожу, даже если его усердно втирать. За это время ребенок успевает перемазать всю одежду, в результате эффекта никакого. Присыпка самый лучший вариант.
15.1.2013 17:02 Причем слудить за складками малыша нужно регулярно и не терять бдительности, если в первый раз вылечить опрелости удалось. Если ребенок полненький, то они могут появиться вновь. Поэтому мы каждое утро начинаем с того, что осматриваем все складочки, моемся И присыпаем все присыпкой. Вот такой у нас утренний туалет.)
06.12.2013 19:06 Присыпка не дает у малышей возникать поту. А если есть болячки, то лучше смазывать мазью от опрелостей. Тогда заживление будет идти быстрее и ребенка ничего не будет волновать. Когда кожа будет чистой, то можно смазывать маслом, кремом или присыпать тальком. Разницы уже не будет.
03.1.2014 10:40 Следить за полненьким малышом нужно постоянно. Лично я использовала в случае возникновения опрелостей стерилизованное (на водной бане) растительное масло. Очень хорошо помогает, да и натуральный продукт, как то больше ему доверяю.
19.3.2014 15:57 Самый эффективный, самый безопасный и самый дешевый способ избавления от опрелостей у младенцев это стерилизованное растительное масло. Проверено на собственных детях и внуках. А крем покупать не стоит, не тратьте зря деньги.
09.6.2014 06:25 Хоть и говорят, что стерилизованное растительное масло это древний способ и его стоит уже забыть, но почему то не получается от него отказаться. Очень выгодный и эффективный способ. Лично мне больше нравится использовать растительное масло, чем крема их аптеки.
08.8.2014 21:22 Растительное масло хорошего качества поможет от опрелостей у детей. Если вы хотите пользоваться кремами, то не забывайте смотреть на срок годности. Иначе вместо пользы получите вред от просроченных кремов.
26.8.2014 06:45 Я тоже использовала этот способ, я имею ввиду растительное масло, стерилизованное на водной бане. Это намного эффективнее любого детского крема, а самое главное намного дешевле.
17.9.2014 21:53 Растительное масло конечно можно самим сделать и протирать малышей. Но качественный крем ничто не заменит. Первое время пользовались кремом, а потом стали растительным маслом смазывать, когда тюбики закончились.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается