PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Школа будущих мам / Если не хочет оставаться один

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Если не хочет оставаться один
Pages:   1    2    » 
24.11.2012 16:32 Малышу полгода, но он каждый раз начинает плакать, когда остается один в комнате. Даже если это длится не больше 5 минут. из-за этого очень сложно за собой следить и за домом вообще. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как его отучить?
16.12.2012 15:25 Это все целиком от ваших нервов зависит. Пока ему полгода, не оставляйте его одного. Пусть в коляске сидит в одной комнате с вами, или в манеже. Время от времени забегайте к нему, разговаривайте с ним. Вырастет и успокоится.
03.2.2013 14:59 А ведь не все привыкают быть одни. Даже если уже ползают, то обязательно ползут за мамой или папой. И ведь специально не оставишь одного, жалко( Скорее всего надо обращаться к детскому психологу и у него консультироваться, как отучить малыша от юбки.
12.2.2013 14:03 Жалко малышика оставлять одного если он плачет,даже в целях воспитания,ни у одной мамы не выдержат нервы наблюдать как её ребенок страдает.Может все таки переждать пока ребенок пойдет в садик,там ему будет с кем общаться,отвыкнет быть постоянно с родителями.
16.2.2013 15:28 Да все в первый год жизни ползут за мамой или папой. А потом потихоньку начнут отвлекаться на игры. Главное, самим не стараться удержать ребенка около себя когда он захочет отойти или поиграть сам. Это часто делается машинально.
12.8.2013 15:39 Полугодовалый малыш безусловно требует к себе много внимания и наказывать его в таком возрасте это просто грех.Попробуйте посадить его в корзинку-переноску и поставить на кухне на стол,где вы готовите обед.Он будет вас видеть и не будет нервничать.Ну в крайнем случае положите в коляску и перекатывайте его по своему маршруту.
26.8.2013 09:10 В пол года от роду ребёнок становится более требовательным к окружающим.Все должны быть посвящены ему и это нужно перетерпеть и пережить.Пройдет время,малыш подрастет,начнет играть игрушками,тогда и у мамы появится больше свободного времени.Нужно смериться,это временное явление.
17.10.2013 08:09 Да психолог здесь не поможет, что вы выдумали! Это нормальное явление, к тому же временное. Можно и нужно это перетерпеть. Ребенок в любом возрасте требует внимания и с этим ничего не поделаешь.
03.1.2014 09:58 Интересно, а как вы хотели, чтобы ваш ребенок был как безмолвная кукла, где посадил там он и будет сидеть? Нет, так не бывает. Ребенок требует к себе внимание постоянно и чем он старше становится, тем больше он требует. Так что терпения вам.
25.2.2014 07:49 Малыши с каждым днем все меньше спят и просят больше внимания к себе. Придется терпеть до тех пор, пока сам один играть не научится. Или потом родите ему братика или сестричку. Вот тогда ребенку интереснее будет сидеть в комнате с кем-то.
25.2.2014 07:49 Малыши с каждым днем все меньше спят и просят больше внимания к себе. Придется терпеть до тех пор, пока сам один играть не научится. Или потом родите ему братика или сестричку. Вот тогда ребенку интереснее будет сидеть в комнате с кем-то.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается