PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / До какого возраста следует продолжать грудное вскармливание

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата До какого возраста следует продолжать грудное вскармливание
Pages:   1    2    » 
17.8.2012 10:15 Первого ребенка от груди даже отнимать не пришлось, поскольку молоко само пропало, когда малышке было три месяца. Сейчас ждем рождение второго ребенка. Хотелось бы кормить грудью подольше. Но до какого возраста правильнее продолжать грудное вскармливание? И с какого возраста следует отнимать от груди?
23.8.2012 13:55 Педиаторы советуют кормить грудным молоком ребенка до года, потом отрывать от груди. Но сестра моя кормила свою дочурку намного дольше, почти до двух с половиной лет. Зато дочка ее почти никогда не болела, даже сопельки не появлялись. Так моя сестра укрепила иммунитет своему ребенку.
23.8.2012 16:18 Знаю людей, которые даже до трех лет кормили ребенка грудным молоком. Даже в беременном возрасте. У самой молоко стало убывать уже в восемь месяцев. Так, что не пришлось отнимать от груди. Потихоньку самом молоко исчезло.
12.9.2012 15:30 Беременной лучше не кормить первого ребенка грудью, иначе не будет хватать необходимых витаминов для плода. В этом случае ребенок родится слабым. Можно прекратить на время кормление и возобновить его уже после родов, если молока будет хватать на двоих.
15.11.2012 15:55 Первую дочку я отняла от груди, когда ей исполнилось 2 года. Следует помнить, что не стоит отнимать малыша от груди в жаркое время года. Лучше всего осенью, когда попрохладнее будет. И как бы ни просил ребенок молока нужно выдержать. Поскольку некоторые дети сильно капризничают, когда их от груди отнимают.
24.11.2012 15:37 Не только трудность в том, чтобы выдержать и не дать грудь. В этот период мучаешься сама, в груди же еще есть молоко. Некоторые его просто сцеживают, а у некоторых не получается. Приходиться туго бинтоваться, от этого грудь сильно болит.
03.1.2014 11:36 Не знаю, опять же, вряд ли существует определенный срок ограничивающий грудное вскармливание. Я кормила чуть больше года, проблем с отниманием ребенка от груди как таковой не было. Как то все прошло безболезненно и не заметно.
03.1.2014 11:36 Не знаю, опять же, вряд ли существует определенный срок ограничивающий грудное вскармливание. Я кормила чуть больше года, проблем с отниманием ребенка от груди как таковой не было. Как то все прошло безболезненно и не заметно.
08.4.2014 18:53 Соседка вообще кормила своего ребенка до 4 лет. А мой малыш сам после 2 лет бросил сосать грудь. Перешел на конфеты. Ему бабушка говорила, не соси, тогда дам конфетку. Вот так и бросил.
11.5.2014 13:01 Каждый сам решает этот вопрос, но думаю, что после 2 лет все равно нет необходимости в грудном вскармливании. Ребенок уже все ест и получает все витамины с продуктами. Хотя у меня первый ребенок перестал сосать раньше.
09.6.2014 07:25 Мне кажется, что самым оптимальным сроком кормления ребенка грудью считается первый год жизни. А потом у него уже появляются зубки, он может жевать и кушать самостоятельно. Тогда и можно отнимать от груди.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается