PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / Можно ли кормить чужим молоком

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Можно ли кормить чужим молоком
Pages:   1 
15.11.2012 15:42 После родов у меня первые дни не было молока. Соседка по палате предложила накормить своим молоком, так как у нее его было вдоволь, что не только на двоих, но и на целый полк наверное хватило бы.) по началу не решалась, но потом пришлось, так как дочка не успокаивалась. А теперь думаю, не навредила ли я малышке. Ведь не знаю же может чем больна была эта женщина да мало ли... Кому-нибудь приходилось давать чужое молоко своим детям, не опасно ли это?
15.3.2013 13:08 Раньше специально находили кормилиц детям и все обходилось. Не навредите вы ребенку не беспокойтесь. Если та, что кормит в полном здоровье, то и ваша малышка тоже. А так как молока много, как вы сами написали, то и незачем себя так изъедать.
03.1.2014 11:33 Нет, такого мне не приходилось делать, Своих детей кормила сама. Хотя в роддоме такую картину наблюдала, когда одна женщина кормила сразу двоих малышей, и своего и соседского. Потом спустя несколько лет видела её малыша, так этот малыш уже маму догоняет по росту. Так что ничего страшного нет в том, что первые два-три дня жизни ребенок питался молоком чужой женщины.
08.4.2014 18:56 В роддомах очень часто малышей подкармливают чужим молоком, если роженицы сцеживают и дают. Ничего не случается с детьми. Ведь роженицы сами стараются следить за своим здоровьем. чтобы родить крепкого малыша. Кормилицы все время кормили малышей у богатых, так малыши еще умнее становились от этого.
11.5.2014 12:59 У нас с золовкой сейчас малыши родились с разницей всего почти в месяц. Так мы можем прекрасно накормить ребенка друг у друга если нам куда-то надо срочно пойти. Никакой опасности в этом не видим.
09.6.2014 07:28 Ой не знаю, с такой проблемой не сталкивалась. Мне кажется, что ничего страшного нет в том, что ребенка подкормит чужая женщина. Хотя я бы, мне кажется, своего ребенка не стала бы так кормить, уж лучше тогда детским питанием...
26.8.2014 07:06 Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Ведь кормят же в роддомах малышей чужим, сцеженным молоком. Да и важные дамы в старые времена предпочитали отдавать своих малышей кормилицам и не кормить самим.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается