PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Вред и польза УЗИ

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вред и польза УЗИ
Pages:   1    2    » 
12.8.2013 15:18 У соседки невестка беременна,так вот они спорят о том вредно ли УЗИ.т.к.будущая мамочка почти каждый месяц ходит на УЗИ,а бабушка переживает,что это плохо влияет на ребенка.Соседка твердо стоит на своем,поэтому я решила специально здесь задать этот вопрос,чтобы убедить её,прочитав ваши ответы.Так вредно ли УЗИ и как часто это можно делать?
26.8.2013 08:37 Может быть ваша соседка и права,не к чему делать во время беременности ежемесячно такую процедуру,как УЗИ,её достаточно провести,ну в крайнем случай три раза за весь период беременности.Вред УЗИ для самой мамочки,так и для малыша официально не доказан,как не доказана и полная его безвредность.Вопрос очень спорный.
04.9.2013 22:40 Вред т УЗИ конечно есть. Будете точно знать пол своего ребенка. ) Вот не повезет некоторым. Будут знать, что ожидавшего сына заменит дочь. Или все случится наоборот. Но до родов привыкните и сумеете придумать имя своему малышу.
17.10.2013 06:56 А с какой целью делается ежемесячная процедура УЗИ? Зачем так часто или есть какие-то проблемы с беременностью и плодом? Не стоит этого делать так часто. Тем более вред от УЗИ не доказан, а может он и существует?
05.11.2013 19:47 Если есть угроза выкидыша или плод может неправильно развиваться, то УЗИ стоит делать. А так зачем мучить себя. Пол ребенка уже не поменяется. Хоть вред от УЗИ еще никто не доказал, но не стоит подвергать себя таким процедурам.
03.1.2014 09:22 Да, современная медицина оборудована по самому последнему слову техники. Но ежемесячное посещение процедуры УЗИ беременной женщине без особых на то причин делать не стоит. Да и зачем? не понимаю.
19.1.2014 22:53 А зачем каждый месяц делать УЗИ? Пол ребенка узнать можно за 1 посещение. К тому же пол ребенка уже не поменяется. Если только есть медикаментозные показания для проведения такой процедуры, то тогда можно сделать УЗИ по указанию врача каждый месяц.
19.3.2014 14:19 Да это скорее всего не медикаментозные показания, а бзик такой у невестки. Как будто что-то может измениться, например пол. Вреда особого в этом нет, но и пользы никакой абсолютно. Так что не стоит каждый месяц бегать на УЗИ.
06.6.2014 06:30 К сожаление нельзя точно сказать на сколько вредна или полезна процедура УЗИ, об этом как-то не принято говорить. Но мне кажется, что не стоит каждый месяц её делать. А зачем? Как же раньше рожали без этого, всегда удивляюсь.
18.6.2014 19:41 Неужели думают, что после очередного посещения УЗИ пол плода изменится или скажут срок другой? Зачем вообще ходить на эту процедуру без надобности. Ведь говорят, что плод не хочет показываться, когда его рассматривают долго на аппарате.
25.8.2014 10:19 А зачем так часто, точнее ежемесячно делать УЗИ? У ребенка, что какая-то патология? Не стоит этого делать. Да и как сам врач дает направления так часто? Это совершенно ненужно. Пол ребенка уже не изменится. Ну а вред...кто его знает, возможно он и есть(
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается